суббота, 16 мая 2009 г.

Мел и штампы.

Была сегодня на открытии клуба скрапбукинга и бумажного творчества "Скрап Леди". Девочки молодцы. Здорово, что появляются скрап-клубы.
Жаль, у меня не получилось остаться до конца мероприятия...

А с утра там еще был МК - "Мел и штампы". Я, со своим интересом к штампингу, хожу теперь на все МК по теме, до которых только могу дотянуться :)
Техника для меня новая, эффект интересный.

Фотография, изначально планировавшаяся для использования на страничке (черно-белый портрет старшей дочери - Саши), при более близком знакомстве с техникой оказалась совершенно не подходящей - и это тоже отличный опыт.
Фотография просила цвета, контраста и чёткости. А мел - это так неееееежно, прозрачно так. Невесомо. Даже если попытаться набрать тон - фотография должна быть подобрана осторожно, чтоб не забивала собой рисунок. Еще мне показалось, что далеко не все штампы позволяют работать в этой технике. Хотя, возможно, дело просто в терпении автора :)
Поэтому я на МК делала некую рамку для какой-то фотографии. Пришла домой, зарылась в запасы - нашла старую фотографию, с годовалой еще Сашкой. По смыслу близко, но не факт, что это - окончательный вариант.
Еще поняла, что мел - не моя техника. Совсем.
Опыты продолжаются.


5 комментариев:

IrkinA комментирует...

Добрый день! Вот здорово, что вам удалось попасть на этот МК! Меня, вот, только на официальную часть домашние выпустили. Эта техника штампинга для меня пока тоже загадка. Хочу попробовать. Там мел прямо на штампы аппликатором наносят, а потом уже отпечатывают,правильно я понимаю?
Вообще там было замечательно, столько позитива от общения с новыми и старыми знаковыми.

Евгения комментирует...

не :) на штамп наносят чернила "водяной знак" - http://artugolok.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4996&category_id=202&option=com_virtuemart&Itemid=1
а сверху кистью по мокрому следу от штампа - мел.
здорово было. да.
меня на "ты" можно :) я - Женя.
а вы на МК к Ольге Флери собираетесь?

Катерина комментирует...

Женя, фотография неплохо подошла, по-моему!Можно Вашу работу нам в галерею в отчеты с МК взять?
Катя , Скрап Леди

IrkinA комментирует...

Добрый день, Женя! Спасибо за подробный рассказ о меловой технике. На МК к Ольге очень хочу попасть (хотя бы на один), но не знаю удастся ли отпросится у домашних;)

Евгения комментирует...

Конечно можно взять, Катя. Давайте я её пересниму и вам отправлю. Или этот файл берите, если он устраивает по качеству и размеру :)
А когда будет МК "Штампомания"? :)